30 апреля 2016 года в Великую субботу Преосвященнейший Ефрем совершил божественную литургию свт. Василия Великого.

30 апреля 2016 года утром в в Великую субботу Преосвященнейший Ефрем совершил божественную литургию свт. Василия Великого в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) клирики монастырского обора во имя сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин и священник Сергий Другов. Проповедь перед Причащением Святых Христовых Таин произнес священник Константин Жемчужин. В конце литургии Преосвященнейший Владыка обратился к собравшимся с кратким словом  и преподал всем архипастырское благословение.