28 апреля 2016года Божественная Литургия в Великий Четверг Страстно́й седмицы.

28  апреля 2016года, в Великий Четверг Страстно́й седмицы, воспоминание Тайной Вечери, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Великую вечерню в соединении с Божественной Литургией святителя Василия Великого в кафедральном соборе Успения Божией Матери.
Его Преосвященству сослужили: настоятель сего храма благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря иеромонах Моисей (Терентьев);  клирик собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи священник Сергий Другов, клирики собора священник Александр Думчев и священник Роман Мороко.
Проповедь перед причастием произнес клирик собора Сошествия Святого Духа на апостолов священник Роман Мороко.
За богослужением молилось около 120 человек, 85 из которых сподобились быть причастниками Святых Христовых Таин.
Богослужение сопровождалось пением церковного хора Кафедрального собора под управлением регента Ларисы Мороко.

По окончании Литургии с приветственным словом к Владыке обратился настоятель сего храма протоиерей Иоанн Мороко.
После этого Преосвященный Владыка произнес ответное слово и преподал всем Архипастырское благословение.