26 апреля 2016 года Литургия Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком соборе г. Боровичи.

26 апреля 2016 года в Великий вторник Страстной Седмицы Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию Преждеосвященных Даров в соборе во имя Святой Троицы г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: настоятель сего храма и руководитель епархиальных Отделов по культурно-историческому наследию и Информационно-издательского протоиерей Алексий Иванов, духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов), клирик собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря священник Иоанн Творогов, клирик собора во имя Святой Троицы г. Боровичи священник Сергий Светлов.
Проповедь перед Причащением Святых Христовых Таин произнес священник Иоанн Творогов.
По отпусте литургии Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал для целования напрестольный Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением церковного хора собора во имя Святой Троицы г. Боровичи под управлением регента Татьяна Ивановой.