17 апреля 2016 г. вечером воскресного дня, Недели 5-й Великого поста.

DSCN1733

17 апреля 2016 г. вечером воскресного дня, Недели 5-й Великого поста, прп. Марии Египетской, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Чинопоследование пáссии (вечерню с акафистом Божественным Страданиям Христа и чтением Святого Евангелия) в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов   Боровичского Свято-Духова монастыря.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); насельник, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов); благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин),клирик монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов   священник Константин Жемчужин. Проповедь после чтения Евангелия произнес иеромонах Александр (Кустов).

После богослужения Преосвященный Владыка обратился к верующим с архипастырским словом в котором подчеркнул, что мы в эти последние дни Великого поста при воспоминании страданий Христовых должны особо памятовать о своих грехах, ошибках и изменах Христу, которые и возвели Его на Крест.