17 апреля 2016 г. в воскресенье и Неделю 5-ю Великого поста.

DSCN1668

17 апреля 2016 г. в воскресенье и Неделю 5-ю Великого поста Преосвященнейший Владыка Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в храме во имя свт. Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца села Левоча Хвойнинского благочиния.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: настоятель сего храма протоиерей Михаил Ложков, духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов), клирик храма во имя свт. Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца села Левоча священник Андрей Доценко.

На сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на   Украине. Проповедь перед Причащением произнес священник Андрей Доценко. После отпуста литургии в честь воскресного дня и памяти прп. Марии Египетской было совершено молебное пение.

После этого Преосвященнейший Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом и преподал для целования напрестольный Крест Господень. Богослужение сопровождалось пением сводного хора храма свт. Николая села Левоча под управлением регента Ольги Семеновой.