16 апреля 2016 года в субботу 5-й седмицы Великого Поста.

DSCN1630

16 апреля 2016 года в субботу 5-й седмицы Великого Поста и празднование Похвалы Пресвятой Богородицы Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о.наместника Свято-духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), клирик монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря священник Константин Жемчужин, а также гость из Тверской митрополии протоиерей Андрей Храмов.

На сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед Причастием Святых Христовых Таин произнес иеромонах Григорий (Гришин).После отпуста литургии в честь праздника Похвалы Божией Матери было совершено молебное пение,после которого Владыка Ефрем поздравил молящихся с праздником и преподал для целования напрестольный Крест Господень.

За богослужением,которое сопровождалось пением сводного хора монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой,молились паломники из Тверской митрополии Русской Православной Церкви.