9 апреля 2016 года Божественная Литургия в церкви прпп. Антония и Феодосия Киево-Печерских.

9 апреля в субботу 4-й седмицы Великого поста Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию свт. Иоанна Златоуста в церкви прпп. Антония и Феодосия Киево-Печерских в селе Передки Боровичского благочиния.
Преосвященнейшему Владыке сослужили настоятель сего храма священник Игорь Новиков, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Григорий (Гришин).
Проповедь перед Причащением Святых Христовых Таин произнес иеромонах Григорий (Гришин).
По отпусте литургии Владыка Ефрем вместе с сослужащим ему духовенством отслужил Вселенскую панихиду, за которой были вознесены молитвы к Господу Вседержителю о почивших отцах, братьях, сестрах и всех сродниках наших – обо всех «от века преставльшихся православных христиан».
Богослужение сопровождалось пением хора храма под  управлением регента Марины Петровой.