20 марта 2016 года Божественная Литургия в Неделю 1-ю Великого поста Торжества Православия.

20 марта в Неделю 1-ю Великого поста Торжества Православия Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский  и Пестовский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме села Перетно Окуловского благочиния.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: настоятель сего храма и  старейший клирик Новгородской митрополии митрофорный протоиерей Евгений Федоров, благочинный Окуловского округа священник Владимир Евтягин, духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов) и клирик монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря священник Сергий Другов. Проповедь перед Причастием Святых Христовых Таин произнес священник Сергий Другов. После отпуста Литургии Преосвященнейший Владыка Ефрем совершил чин торжества Православия.
В этот день настоятель сего храма и  старейший клирик Новгородской митрополии митрофорный протоиерей Евгений Федоров, который служит на  этом приходе более 40 лет празднует день своего тезоименитства. Преосвященнейший Владыка теплыми  словами поздравил юбиляра и наградил его епархиальной медалью св. прав. Иакова Боровичского I-й степени за многолетние труды во славу Святой Церкви пожелав ему здравия, крепости душевных и телесных сил, чтобы молитвами своего Небесного покровителя сщмч. Евгения Податель   всех  благ всегда ниспосылал ему свою всесильную помощь. Также Преосвященнейший Владыка наградил архиерейскими грамотами: Стрелкову С.С., казначея храма св. блгв. кн. Александра Невского г. Окуловка, Парпина А.В. старосту храма св. блгв. кн. Александра Невского г. Окуловка, Савельеву Т.Н. старосту Свято-Троицкого храма села Перетно Окуловского благочиния и Егорова А.И. старейшего прихожанина Свято-Троицкого храма села Перетно за усердные труды во славу Матери Церкви. После награждения Преосвященнейший Владыка обратился к верующим с архипастырским словом. Богослужение сопровождалось пением хора храма св. блгв. вел. князя Александра Невского г. Окуловка под управлением регента  Натальи Гончаровой.