14 марта 2016 года Великое повечерие с чтением канона прп. Андрея Критского.

Вечером 14 марта 2016 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Великое повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в храме во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященному Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный Свято-Духова мужского монастыря иеромонах Григорий (Гришин), клирики монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря священник Константин Жемчужин и священник Сергий Другов. Богослужение сопровождалось пением сводного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.
После богослужения Преосвященнейший владыка Ефрем обратился к верующим с Архипастырским словом.