Визит архипастыря в посёлок Песь Хвойнинского района.

13 марта в Неделю сыропустную Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил рабочий визит в посёлок Песь Хвойнинского района, во время которого посетил строящийся храм в честь Воздвижения Животворящего Креста Господня.
В ходе поездки Архипастырь ознакомился с ходом строительства сельского деревянного храма – его внутренней отделки и благоустройства.
Преосвященного Владыку сопровождали благочинный Хвойнинского округа священник Михаил Абашкин , настоятель Крестовоздвиженского храма священник Алексий Синьков,а также клирик монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г.Боровичи священник Сергий Другов.
Преосвященный Владыка осмотрел молитвенный дом, где есть временный престол, и совершается Святая Евхаристия и другие богослужения, и собрания для чтения Священного Писания и научения основам христианской веры, и со всеми собравшимися пропел песнопения Честному и Животворящему Кресту Господню, а также пожелал помощи Божией настоятелю, прихожанам и благотворителям общины для скорейшего завершения строительства нового храма,а также преподал всем архипастырское благословение для прохождения поприща Великого поста.