Божественная Литургия 13 марта 2016 года в Неделю сыропустную.

13 марта в воскресенье и Неделю сыропустную Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский  и Пестовский совершил Божественную  литургию в церкви во имя прп. Никандра Городноезерского чудотворца посёлка Хвойная.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный хвойнинского округа и настоятель сего храма священник Михаил Абашкин, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), клирик монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов священник Сергий Другов. После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед Причащением Святых Христовых Таин произнес священник Михаил Абашкин.В конце божественной литургии было совершено молебное  пение в честь воскресного дня, после чего Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором особо  подчеркнул духовное значение примирения с ближним и прощения обид в канун наступающего Великого поста. Богослужение сопровождалось пением сводного хора храма во имя прп. Никандра Городноезерского чудотворца под управлением регента Татьяны Белоусовой.