Божественная Литургия 28 февраля 2016 года в Неделю о блудном сыне.

28 февраля в воскресенье и Неделю о блудном сыне Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский  и Пестовский совершил Божественную литургию в церкви во имя Покрова Божией Матери г. Пестово.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Пестовского округа и настоятель кафедрального собора во имя св. прав. Иоанна Кронштадского г. Пестово священник Сергий Лысенко, настоятель  сего храма священник Алексий Соколов, клирик собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи священник Иоанн Творогов и клирик храма во имя Покрова Божией Матери г. Пестово священник Андрей Панов.
На сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о мире на Украине и на сирийской земле.
Проповедь перед Причастием Святых Христовых Таин произнес священник Иоанн Творогов.

После отпуста божественной литургии в честь воскресного дня было совершено молебное пение, после чего с архипастырским словом к собравшимся обратился  Владыка Ефрем. Богослужение сопровождалось пением сводного хора храма Покрова Божией Матери под управлением регента Скатовой Татьяны. Завершилось богослужение праздничным обедом в приходской трапезной, на которой присутствовали все молившиеся    за Архиерейским богослужением.