Божественная литургия в Неделю 37-ю по Пятидесятнице.

14 февраля  в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, и празднования дня памяти св. мч.Трифона Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в храме во имя свт. Николая архиепископа Мирликийских чудотворца села Мошенское.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: настоятель сего храма протоиерей Вячеслав  Прошаков, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов), клирик монастырского собора в честь сошествия Святого Духа на апостолов священник Сергий Другов. После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву  о мире на Украине. Перед Причастием Святых Христовых Таин по благословению Преосвященнейшего Владыки священник Сергий Другов зачитал Послание Освященного Архиерейского Собора клиру, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. По отпусте божественной литургии Преосвященнейший Владыка Ефрем и сослужащее ему духовенство совершили молебное пение в честь воскресного дня, свт. Николая архиеп. Мир Ликийских и мч.Трифона, после чего Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал для целования напрестольный крест. Богослужение сопровождалось пением хора под управлением регента Ольги Семеновой.