Божественная литургия в день памяти прп.Ефрема Сирина

10 февраля в среду и день памяти прп.Ефрема Сирина  Преосвященнейший Ефрем  епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в храме во имя  св. мц. Параскевы  Пятницы микрорайона Ланошино г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. настоятеля сего храма, руководитель епархиального Отдела по работе с молодежью священник Владимир Павлов, духовник Свято-Духова  монастыря иеромонах Александр (Кустов), клирик храма во имя  св. мц. Параскевы  Пятницы иерей Сергий Поршунов. На сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед Причастием Святых Христовых Таин произнес священник Сергий Поршунов. После Божественной Литургии епископ Ефрем вместе с сослужащим ему духовенством совершил чин отпевания прихожанки храма св.мц.Параскевы  Пятницы  Герасимовой Н.Н.Богослужение сопровождалось пением церковного хора под управлением  регента Татьяны Федоровой.