Божественная литургия в Неделю 34-ю по Пятидесятнице.

24 января 2016 года, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, и день памяти святого преподобного Феодосия Великого, общих житий начальника († 529) и преподобного Михаил Клопского, Новгородского чудотворца († 1456), Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме Святой Троицы села Охона Пестовского района.
В этот день особо вспоминается приснопамятный настоятель этого храма на протяжении почти 40 лет протоиерей Василий Денисенко (1925-2003), преставившийся ко Господу 13 лет назад.
Его Преосвященству сослужили:благочинный Лужского округа Гатчинской епархии митрофорный протоиерей Николай Денисенко, благочинный Пестовского округа и настоятель кафедрального собора во имя св.прав.Иоанна Кронштадского г.Пестово иерей Сергий Лысенко,настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Левоча Хвойнинского района протоиерей Михаил Ложков; насельник, духовник Боровичского Свято-Духова монастыря иеромонах Александр (Кустов); клирик собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов священник Иоанн Творогов, клирик храма во имя Покрова Божией Матери священник Андрей Панов и настоятель сего храма священник Артемий Булыгин.
Проповедь перед причастием произнес митрофорный протоиерей Николай Денисенко.
После Литургии была совершена Панихида по приснопамятному протоиерею Василию Денисенко и его супруге Антонине, во время которой возглашались имена также его благочестивых родителей Евлампия и Александры.
По окончании богослужения Литургии Преосвященный епископ Ефрем обратился к верующим с Архипастырским словом и преподал для целования святой крест. За алтарем храма на месте упокоения батюшки была отслужена лития.
Завершилось богослужение общей братской трапезой в доме прихода, на которой присутствовали все молившиеся за Архиерейским богослужением.