Божественная литургия 15 января 2016 года в день празднования памяти прп. Серафима Саровского чудотворца.

15 января в пятницу и день празднования памяти прп. Серафима Саровского  чудотворца Преосвященнейший Ефрем  епископ  Боровичский   и Пестовский совершил  божественную литургию в соборе в честь сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), духовник  монастыря иеромонах Александр (Кустов), клирик монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин. На сугубой ектении Преосвященнейший Владыка молился о мире на Украине.
За богослужением был рукоположен в сан диакона алтарник храма во имя Покрова Божией Матери г. Пестово Андрей Панов. Проповедь перед Причащением Святых Христовых Таин произнес священник Константин Жемчужин. После отпуса литургии был совершен молебен прп.Серафиму Саровскому чудотворцу.