Ночная Божественная литургия в Свято-Духовом монастыре в праздник Рождества Христова.

7 января в четверг в РОЖДЕСТВО  ХРИСТОВО Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский  возглавил праздничную Божественную литургию в нижнем пределе во имя свт. Николая архиеп. Мир Ликийских  церкви св. прав. Иакова Боровичского чудотворца Свято-Духова  мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова  монастыря иеромонах  Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), клирик собора в честь сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи священник Сергий Другов.
После чтения Евангелия и.о. наместника Свято-Духова монастыря огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. По освящении Святых  Даров Преосвященнейший Владыка рукоположил Александра Полозкова во диаконы к церкви Рождества Христова в поселке Угловка Окуловского благочиния. Перед Причащением богомольцев клирик собора в честь сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи священник Сергий Другов зачитал поздравление Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского  и Пестовского клирикам, монашествующим  и  всем  верующим Боровичской епархии со светлым праздником РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА. Богослужение сопровождалось пением сводного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.