Навечерие Рождества Христова в Свято-Духовом монастыре.

6 января в среду в Навечерие РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил праздничное богослужение в соборе в честь сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о.наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), клирики монастырского собора в честь сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин и священник Сергий Другов, настоятель храма в честь ВОЗДВИЖЕНИЯ ЧЕСТНОГО и ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ священник Алексий Синьков, который произнес проповедь перед Причащением Святых Христовых Таин. По отпусте божественной литургии Преосвященнейший  Владыка Ефрем и сослужащее ему духовенство на середине храма перед горящим светильником пропели тропарь праздника РОЖДЕСТВА Христова. Богослужение сопровождалось пением сводного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.