Божественная литургия 28 декабря в понедельник седмицы 31-й по Пятидесятнице в селе Внуто Хвойнинского благочиния.

28 декабря в понедельник седмицы 31-й по Пятидесятнице в селе Внуто Хвойнинского благочиния в церкви в честь Успения Божией Матери Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский и Преосвященнейший Вениамин епископ Рыбинский и Даниловский совершили божественную литургию.
Преосвященнейшим Владыкам сослужили: настоятель храма свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца села Левоча Хвойнинского благочиния протоиерей Михаил Ложков,настоятель храма во имя Тихвинской Божией Матери села Любони Боровичского благочиния протоиерей Валерий Дьячков, настоятель храма во имя Успения Божией Матери села Любытино священник Владимир Константинов,и.о.наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник Свято-Духова монастыря иеромонах Александр (Кустов), настоятель сего храма священник Георгий Садокин, настоятель храма во имя Новомучеников и исповедников Российских священник Сергий Васильев, клирик храма свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца села Левоча Хвойнинского благочиния священник Андрей Доценко.
Проповедь перед Причащением Святых Христовых Таин произнес протоиерей Михаил Ложков. По отпусте божественной литургии во время которой молились 120 человек,65 из которых сподобились Причащения Святых Христовых Таин Преосвященнейший Ефрем и Преосвященнейший Вениамин и сослужащее им духовенство отслужили панихиду о упокоении приснопамятного настоятеля храма во имя Успения Божией Матери села Внуто иерея Михаила Ганешина.
После чего к молящимся с архипастырским словом обратился Преосвященнейший Владыка Вениамин, в котором поблагодарил Преосвященнейшего Владыку Ефрема, сослужащее духовенство и всех молящихся за сердечную радость совместной молитвы в этом святом храме. В ответном слове Преосвященнейший Владыка Ефрем в свою очередь от себя лично, духовенства, многочисленных прихожан и паломников поблагодарил Владыку Вениамина за визит в нашу епархию, особо отметив, что храм Успения Божией Матери села Внуто всегда почитался верующим народом и благодаря трудам и молитвенному подвигу служивших в нем известен далеко за пределами нашего края, а нынешнее богослужение стало особо значимым и несомненно еще одним знаменательным событием для духовной жизни общины храма.