Божественная литургия в Неделю 30-ю по Пятидесятнице святых праотец.

27 декабря в воскресенье и Неделю 30-ю по Пятидесятнице святых праотец Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский  совершил божественную литургию в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о.наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Григорий(Гришин), духовник монастыря иеромонах Александр(Кустов), клирик монастырского собора в честь сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин. После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед Причастием Святых Христовых Таин произнес священник Константин Жемчужин. После заамвонной молитве было совершено молебное пение в честь воскресного дня, после чего Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом. Богослужение сопровождалось пением сводного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.