Божественная литургия в неделю 29-ю по Пятидесятнице в празднование памяти свт. Амвросия Медиоланского и прп. Нила Столобенского.

20 декабря в воскресенье  и неделю 29-ю по Пятидесятнице в празднование памяти  свт. Амвросия Медиоланского и прп. Нила Столобенского Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную   литургию  в нижнем пределе во имя свт. Николая архиеп. Мир Ликийских  церкви св. прав. Иакова Боровичского чудотворца.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), клирик собора в честь сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи священник Константин Жемчужин. После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед Причащением Святых Христовых Таин произнес  насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов). По окончании литургии Преосвященнейший Владыка отслужил панихиду и обратился к молящимся с архипастырским словом.