Божественная литургия 19 декабря в праздник святителя Николая.

19 декабря в  субботу в  праздник  свт. Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Божественную литургию в нижней церкви свт. Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца храма  св. прав.Иакова Боровичского  Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), клирики собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи священник  Константин Жемчужин и священник Сергий Другов. После сугубой ектении Владыка Ефрем вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед Причастием Святых Христовых Таин произнес священник Константин Жемчужин. По отпусте божественной литургии было совершено молебное пение в честь праздника свт.Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца и престольного праздника храма, а также  провозглашено уставное многолетие. Богослужение сопровождалось пением сводного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента  Ирины Ефимовой.