Концерт хора Успенского кафедрального собора в Доме культуры ОАО «БКО».

18 декабря 2015 года в рамках сотрудничества кафедрального Успенского собора и ОАО Боровичский Комбинат Огнеупоров, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, в Доме культуры ОАО БКО состоялся благотворительный концерт хора кафедрального Успенского собора г. Боровичи под управлением регента Ларисы Мороко.

Вступительное слово перед концертом произнес благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко, в котором рассказал о церковном пении, религиозности, о важности духовной жизни и посещения храмов Божиих для спасения души.
Многочисленным зрителям, работникам комбината, среди которых присутствовали Генеральный директор Владимир Анатольевич Можжерин, Глава г. Боровичи Олег Александрович Стрыгин, хор представил часовую программу из классических произведений как отечественных, так и зарубежных композиторов духовной музыки.
В заключении регента Ларису Ивановну и участников хора поблагодарил Генеральный директор ОАО БКО Владимир Анатольевич Можжерин, а благочинный протоиерей Иоанн Мороко передал всем собравшимся благословение Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского и так же поблагодарил всех за внимание, пожелал труженикам Комбината Божией помощи в труде и поздравил с наступающим праздником святителя Николая Чудотворца.
Завершился концерт Моноголетием всем собравшимся.

Источник: http://vk.com/uspsobor