Божественная литургия 17 декабря в день памяти вмц. Варвары и мцц. Киры и Екатерины.

17 декабря в четверг в празднование памяти  вмц. Варвары  и  мцц. Киры  и Екатерины Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в Свято-Троице Никандровом женском монастыре села Никандрово Любытинского района.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: настоятель храма  в честь Успения Божией Матери села Любытино священник Владимир Константинов, настоятель храма  во имя Новомучеников и исповедников Российских поселка Неболчи Любытинского района  священник Сергий Васильев, насельник Антониево-Дымского монастыря Тихвинской и Лодейнопольской епархии иеромонах Антоний (Броваренко). За богослужением молилась и.о. настоятельницы  Свято-Троице Никандрова женского монастыря монахиня Варвара (Колосова) с сестрами обители. После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о  мире на Украине. Проповедь перед Причащением Святых Христовых Таин произнес священник Сергий Васильев. По заамвонной молитве  было совершено молебное пение в честь празднования памяти  вмц. Варвары  и  мцц. Киры  и Екатерины. После провозглашения уставного многолетия Преосвященнейший Владыка  поздравил и.о. настоятельницы монастыря монахиню Варвару (Колосову) и насельниц монастыря монахиню Киру (Алексееву) и монахиню Екатерину (Соловьеву)с днем Ангела и вручил им архиерейские грамоты, после чего обратился к многочисленным паломникам и гостям праздника с Архипастырским словом.