ВТОРЫЕ НИКОЛЬСКИЕ ЧТЕНИЯ 16 декабря 2015 г.

ВТОРЫЕ НИКОЛЬСКИЕ ЧТЕНИЯ
16 декабря 2015 г.
Православный Приход во имя
Св. Николая Чудотворца с.Мошенское
Комитет по культуре, спорту и кино Администрации Мошенского муниципального района
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств»

Вторых районных православных краеведческих Никольских чтений
Тема: «Вера, возрожденная войной» 70 – лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 г.г.

ПОЧЕТНЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЧТЕНИЙ – ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШИЙ ВЛАДЫКА ЕФРЕМ

09-00 — Панихида, по убиенным воинам в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг..
11-00 — Открытие выставки:
— «ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ» — работы учащихся отделения изобразительного искусства Детской школы искусств, педагог Райцева И.С..
15-00. — Торжественное открытие II-х Никольских Чтений:
1. — Всеобщая молитва «Царю небесны».
2. — Приветственное слово благочинного Боровичского Округа, руководителя епархиального Отдела образования и катехизации протоиерея Иоанна Мороко настоятеля кафедрального собора во имя «Успения Божией Матери» г.Боровичи.
15-15 -16.30 — Доклады чтений
«Высокая патриаршая награда» награждение Кондратьева А.Д. — Главы Мошенского муниципального района
Заключительное слово Преосвященнейшего Владыки Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского.