Божественная литургия в Неделю 28-ю по Пятидесятнице и праздник св. апостола Андрея Первозванного

13 декабря в Неделю  28-ю по Пятидесятнице и праздник  св. апостола Андрея Первозванного Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Божественную литургию в  соборе во имя Сошествия Святого Духа на  апостолов Свято-Духова  мужского  монастыря г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о.наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), клирики собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иерей Константин Жемчужин и иерей Иоанн Творогов.
На малом входе Преосвященнейший Владыка наградил клирика собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи священника Константина Жемчужина всвязи с окончанием Санкт-Петербургской Духовной Академии правом ношения наперсного золотого креста.
После сугубой ектении Владыка Ефрем вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед Причастием Святых Христовых Таин произнес священник Константин Жемчужин. По отпусте божественной литургии было совершено молебное пение в честь воскресного дня и праздника св.апостола Андрея Первозванного. Богослужение сопровождалось пением сводного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента  Ирины Ефимовой.