ВТОРЫЕ АЛЕКСАНДРОВСКИЕ ЧТЕНИЯ

РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
АДМИНИСТРАЦИЯ ОКУЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА

Вторые Александровские чтения в рамках XXIV Международных рождественских чтений «ТРАДИЦИЯ И НОВАЦИИ: КУЛЬТУРА, ОБЩЕСТВО, ЛИЧНОСТЬ»
Дата проведения: 08 декабря 2015 года.
Время проведения: 14.00.
Место проведения: Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Окуловского муниципального района».

Целью и задачами которых является указать важность проведения уроков по православной культуре на примере образовательных учреждений, раскрыть личность святого благоверного князя Александра Невского в истории нашего государства, раскрыть понятие о святости как жизненного идеала для каждого человека, обратить внимание на важность использования богатого материала нашего русского языка и литературы в духовно-нравственном развитии общества.
— Почетный председатель: ПреосвященнейшийЕфрием епископ Боровичский и Пестовский;
Приглашенные на чтения:
Протоиерей Иоанн Мороко, руководитель епархиального отдела образования и катехизацииБоровичской епархии
— Священник Александр Ефимов, настоятель храма Архистратига Михаила с. Боровенка
— Глава Окуловского муниципального района Сергей Вячеславович Кузьмин;
— председатель комитета образования Администрации Окуловского муниципального района Елена Михайловна Волкова;
— представители Боровичской епархии, церковного хора и «Воскресной школы»;
-педагоги общеобразовательных организаций Окуловского муниципального района, преподающие предмет «Основы религиозной культуры и светской этики», обучающиеся 6-8 классов общеобразовательных организаций Окуловского района.

Источник: http://vk.com/uspsobor