Освящения новосооруженного креста в храме Святой Троицы с. Сопины

3 декабря 2015 г. накануне праздника введение во храм Пресвятой Богородицы, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, в храме Святой Троицы с. Сопины, благочинным Боровичского округа протоиереем Иоанном Мороко в сослужении настоятеля храма протоиерея Валерия Дьячкова был совершен Чин освящения новосооруженного креста.

Новый, освященный крест 4 декабря был поставлен над сводом алтаря храма, в котором начались восстановительные работы. По окончании освящения, протоиерей Иоанн передал всем собравшимся благословение Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, а также напомнил о святости Крестного Знамения, под сенью которого находятся не только православные храмы, но и все желающие спасения православные христиане. В заключении, отец Иоанн пожелал помощи Божией в восстановлении храма, а военнослужащим хорошей службы на благо Отечества.