Божественная Литургия в храме св. благ. князя Александра Невского

В воскресенье 1 ноября Неделю 22-ю по Пятидесятнице   Преосвященнейший Ефрем Епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в храме  во имя св.блг.вел. князя Александра Невского г.Окуловка.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), настоятель храма Архистратига Божия Михаила села Боровенка Окуловского благочиния  иерей Александр Ефимов, клирик храма св.блг.вел.князя Александра Невского иерей Сергий Терентьев и клирик собора Сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г.Боровичи иерей Иоанн Творогов. После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине, а на заупокойной ектении Преосвященнейший Владыка молился о упокоении жертв авиакатастрофы в Египте ,унесшей жизни 224 человек. Проповедь перед Причастием произнес клирик собора Сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского  монастыря г. Боровичи иерей Иоанн Творогов.  По окончании Божественной Литургии епископ Ефрем и сослужащее  духовенство  отслужили молебен в честь Воскресного дня и памяти празднуемых  в этот день св.муч. Уара, пророка Иоиля и блж. Клеопатры, после чего Преосвященнейший Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.