Освящение новой просфорной в Свято-Духовом монастыре.

30 октября в пятницу в праздник иконы Божией Матери именуемой «Избавительница» Преосвященный Ефрем епископ Боровичский и Пестовский священноархимандрит Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи  совершил освящение отреставрированного после капитального ремонта корпуса монастырской просфорной  и помещения будущих швейных мастерских.

Вместе с архипастырем молились и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), братия и прихожане  монастыря, а также насельница Свято-Троице Никандрова женского монастыря села Никандрово Любытинского района монахиня Василиса (Семенова). Это знаменательное событие  не только в жизни монастыря, но и всей Боровичской и Пестовской епархии, так как в монастырь за помощью в обеспечении  богослужебными просфорами для совершения богослужений обращается  епархиальное духовенство  отдаленных  приходов, а старое помещение просфорной из-за возросших объемов постепенно становилось все менее пригодным для  исполнения этого важнейшего церковного послушания, стало возможно благодаря попечению Владыки Ефрема, по молитвам которого был найден благотворитель, оказавший помощь в ремонте здания и приобретший новое качественное оборудование. Этим благотворителем стала Л.В.Семенова главный редактор газеты «Для Вас», незадолго до этого ожидаемого события в жизни монастыря принявшая от руки Преосвященнейшего Владыки Ефрема монашеский постриг. На сегодняшний день просфорная принимает заказы  на выпечку просфор для церквей епархии. Заказы принимаются по телефону +7 911 618 3906. Обращаться к монаху Александру.