Районный семинар по духовно-нравственному воспитанию обучающихся в школах п. Хвойная

G7l1iCq8kaM9 октября 2015 года в МАОУ СОШ №1 п. Хвойная состоялся районный семинар по духовно-нравственному воспитанию обучающихся в школах поселка и района.
Открыла семинар председатель комитета образования администрации района Ольга Ивановна Ханькова. Которая рассказа о совместной работе комитета образования и благочиния Хвойнинского района, а также озвучила количество учеников, родители, которых выбрали предмет ОПК — 74%.
Затем были заслушаны доклады:
1. Возрождение духовно-нравственного наследия в условиях открытойсоциально-образовательной среды.
-Протоиерей Иоанн Мороко, Благочинный Боровичского округа, руководитель епархиального отдела образования и катехизации Боровичской епархии.

2. О системе работы по духовно-нравственному воспитанию и развитию детей и молодёжи -священник Михаил Абашкин, благочинный Хвойнинского округа.

3. Школа как основа духовно-нравственного здоровья и развития детей. Киселева М.В., директор МАОУ «Средняя школа с. Анциферово».

4.О работе комитета образования — Васильева О.С. – главный специалист комитета образования

В заключении Ольга Ивановна подвела итоги семинара, а отец Иоанн передал благословение Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского, поблагодарил всех педагогов за искренний и самоотверженный труд на ниве образования и особо отметил тех , кто преподает детям предмет Основы Православной Культуры.

Источник: http://vk.com/uspsobor