Литургия в праздник преставления преподобного и богоносного отца нашего Сергия игумена Радонежского и всея России чудотворца

8 октября в праздник преставления преподобного и богоносного отца нашего Сергия игумена Радонежского и всея России чудотворца Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Божественную  литургия  в соборе Сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г.Боровичи.
Его Преосвященству сослужили:  и.о.наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи   иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи   иеромонах Григорий (Гришин). После  сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед Причастием произнес  насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи   иеродиакон Иаков (Орлов). По окончании Божественной литургии был отслужен  молебен преподобному отцу нашему Сергию Радонежскому, после чего  Преосвященный Владыка  поздравил молящихся с праздником и напомнил о значении духовного подвига прп. Сергия для нашей Церкви и  всего православного Отечества нашего. Богослужение сопровождалось пением сводного хора Свято -Духова монастыря под управлением регента Любови Жемчужиной.