Божественная литургия в Неделю 18-ю по Пятидесятнице

В воскресенье 4 октября Неделю 18-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, в отдание праздника ВОЗДВИЖЕНИЯ  ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ  Преосвященнейший Ефрем Епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в соборе Сошествия Святого Духа на Апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), клирики храма  в имя Сошествия Святого Духа на Апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иерей Константин Жемчужин и иерей Иоанн Творогов. После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед Причастием произнёс клирик храма  в имя Сошествия Святого Духа на Апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иерей Константин Жемчужин. После отпуста Литургии был отслужен праздничный молебен и совершено поклонение Животворящему Кресту Господню, после чего святыня была унесена в алтарь. Затем Преосвященнейший Владыка произнёс слово, в котором напомнил о смысле и значении крестоношения в жизни каждого христианина и преподнес всем молящимся архипастырское благословение.