Божественная литургия в Крестовоздвиженском храме с. Песь

KfTi1LbYzps

27 сентября  в   праздник   ВОЗДВИЖЕНИЯ ЧЕСТНОГО и ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Божественную литургию  в  храме в честь   ВОЗДВИЖЕНИЯ ЧЕСТНОГО и ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ  села Песь Хвойнинского благочиния.
Его Преосвященству сослужили:  настоятель   сего храма иерей Алексий Синьков, благочинный Окуловского округа иерей Владимир Евтягин, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи   иеромонах Моисей (Терентьев), духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи   иеромонах Александр (Кустов),  благочинный Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи   иеромонах Григорий (Гришин), клирик Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи   иерей Сергий Другов. После  сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед Причастием произнёс  насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи   иеродиакон Иаков (Орлов). По окончании Божественной литургии,  во  время которой  молилось  80 человек, 54 из которых  причастились  Святых  Христовых Таин,  в честь престольного праздника был совершен Крестный ход вокруг храма. После Крестного хода собором духовенства и сводным  хором Хвойнинского благочиния  попеременно было пропето песнопение «Кресту Твоему покланяемся Владыко», совершено поклонение Кресту Господню и  провозглашено уставное многолетие.  Настоятель  храма иерей Алексий Синьков поблагодарил  Преосвященнейшего Ефрема  за отеческое попечение о приходской общине. После чего  Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил духовенство  и всех молящихся с престольным праздником храма.

Источник: http://vk.com/club100123277