Престольный праздник в посёлке Котово Окуловского благочиния

DSC_007317 сентября  в   праздник  иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Божественную литургию  в  храме во имя  иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»  посёлка Котово Окуловского благочиния.
Его Преосвященству сослужили: благочинный Окуловского округа иерей Владимир Евтягин, настоятель храма протоиерей Игорь Пузряков, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи   иеромонах Моисей (Тереньев), клирик храма во имя св.блгв.вел.князя Александра Невского г.Окуловка протоиерей Сергий Стрелков, настоятель храма  во имя Рождества Христова  поселка Угловка иерей Герман Митрофанов. После  сугубой ектении Владыка вознёс молитву о мире на Украине. Проповедь перед Причастием произнёс благочинный Окуловского округа и   настоятель  храма во имя св.блгв.вел.князя Александра Невского г. Окуловка иерей Владимир Евтягин. По окончании Божественной литургии,  во  время которой  молилось  80 человек, 40 из которых  причастились  Святых Христовых Таин,  в честь престольного праздника был совершен Крестный ход вокруг храма. После Крестного хода собором духовенства и всеми молящимися  было пропето величание  Божией Матери в честь празднования Ея иконы «Неопалимая Купина» и провозглашено уставное многолетие. Благочинный Окуловского округа иерей Владимир Евтягин  поблагодарил  Преосвященнейшего Ефрема  за отеческое попечение о духовенстве и верующих благочиния. После чего  Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил духовенство, командование воинской части и всех молящихся с престольным праздником храма.