Божественная литургия в Свято-Духовом монастыре

DSC_021113 сентября в воскресенье Неделю 15-ю по Пятидесятнице   и в праздник   перенесения мощей свв.блгвв.князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Божественную литургию  в  храме во имя сошествия Святого духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Его Преосвященству сослужили: и.о.наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин),духовник  монастыря иеромонах Александр (Кустов), клирики Свято-Духова монастыря иерей Константин Жемчужин, иерей Иоанн Творогов и иерей Сергий Другов.
После  сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед Причастием    произнес  клирик Свято-Духова монастыря  иерей Константин Жемчужин. По окончании Божественной литургии,  во  время которой  молилось 155  человек, в том числе и многочисленные паломники из Окуловского благочиния,  было совершено молебное пение свв.блгвв.князьям Петру и Февронии Муромским чудотворцам, после чего собором духовенства  и хором было пропето величание  воскресшему Господу нашему Иисусу Христу,Пресвятой Богородице,св.великомученику и целителю Пантелеимону   частица святых мощей которого пребывает  в данное время в монастыре и свв.блгвв.князьям Петру и Февронии Муромским .После чего Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.