Божественная литургия  в  храме во имя св.блгв.вел.князя Александра Невского г.Окуловка

DSC_004312 сентября в субботу в праздник святого благоверного великого князя Александра Невского Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Его Преосвященству сослужили:благочинный Окуловского округа иерей Владимир Евтягин и.о.наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Тереньев),клирики храма во имя св.блгв.вел.князя Александра Невского г.Окуловка протоиерей Сергий Стрелков,иерей Александр Ефимов,иерей Сергий Тереньев,настоятель храма  во имя свт.Николая Архиепископа Мир Ликийских чудотворца  села Полищи Окуловского благочиния протоиерей Игорь Пузряков,настоятель храма  во имя РождестваХристова  поселка Угловка иерей Герман Митрофанов.
После  сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед Причастием произнес  клирик храма  во имя св.блгв.вел.князя Александра Невского иерей Александр Ефимов.. По окончании Божественной литургии,  во  время которой  молилось  80 человек,60 из которых  причастились  Святых Христовых Таин,  в честь престольного праздника был совершен Крестный ход вокруг храма, во время которого у поклонного Креста  Преосвященнейший Владыка  отслужил заупокойную литию  в память о всех православных христианах в годину гонений на веру Христову  пострадавших и о жертвах ядерных катастроф.После Крестного хода Преосвященнейший епископ Ефрем вознес молитву св.блгв.вел.князю Александру Невскому,после чего собором духовенства было пропето величание святому и провозглашено уставное многолетие.Благочинный Окуловского округа иерей Владимир Евтягин обратился  к Владыке со  словами благодарности за отеческое попечение о духовенстве и верующих благочиния    и  поздравил  его  с    праздником  .После чего Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

.