Всенощное бдение в канун праздника Усекновения главы Пророка ,Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

DSC_001910 сентября вечером в канун праздника Усекновения главы Пророка ,Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Всенощное бдение в храме сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова монастыря г. Боровичи. Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о.наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев),духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов),благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин),клирики Свято-Духова монастыря иерей Константин Жемчужин и иерей Иоанн Творогов.
На полиелее во время утрени Преосвященный Владыка помазал всех молящихся, прикладывавшихся к иконе с частицей Животворящего Креста Господня и к иконе праздника Усекновения честной главы святого Иоанна Крестителя освященным елеем. Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением Ирины Ефимовой