Архиерейское богослужение в кафедральном соборе во имя св. прав. Иоанна Кронштадского чудотворца г. Пестово

DSC_0079

В среду 19 августа в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе во имя св. прав. Иоанна Кронштадского чудотворца г. Пестово.

Преосвященному Владыке сослужили: благочинный Пестовского округа и настоятель кафедрального собора в честь св. прав. Иоанна Кронштадского чудотворца иерей Сергий Лысенко, и.о.наместника Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев) и духовник Свято- Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов).

После сугубой ектении Преосвященный епископ Ефрем вознес молитву о мире в Украине. Проповедь перед причастием произнес благочинный Пестовского округа иерей Сергий Лысенко.

За богослужением, сопровождавшимся пением хора Пестовского благочиния молилось около 80 человек, 53 из которых причастились Святых Христовых Таин. По заамвонной молитве по традиции было совершено освящение винограда и плодов. По окончании Божественной литургии Преосвященный Владыко обратился к молящимся с архипастырским словом и вручил патриаршую награду одному из ктиторов храма.