В день празднования иконы Божией Матери «Троеручица» Преосвященный епископ Ефрем совершил Литургию и хиротонию во диакона в Боровичском Свято-Духовом монастыре

DSC_0340

25 июля 2015 года, в субботу 8-й седмицы по Пятидесятнице, день празднования иконы Пресвятой Богородицы, именуемой «Троеручица» (VIII), Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в соборе Сошествия Святого Духа на апостолов Боровичского Свято-Духова мужского монастыря.

Преосвященному Владыке сослужили: настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Левоча Хвойнинского района протоиерей Михаил Ложков; насельник, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов) и благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин).

После сугубой ектении Преосвященный епископ Ефрем вознес молитву о мире в Украине.

Во время Божественной Литургии Правящий архиерей совершил хиротонию во диакона выпускника Московской Духовной семинарии Андрея Доценко.

Проповедь перед причастием произнес благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин).

После Божественной Литургии Преосвященный Владыка, духовенство, братия и прихожане монастыря совершили молебен Пресвятой Владычице нашей Богородице перед Её святой иконой «Троеручица».

Богослужение сопровождалось пением церковного хора монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.

По окончании богослужения к присутствующим в монастырском соборе верующим Преосвященный владыка Ефрем обратился с Архипастырским словом, также в своем слове поздравив новорукоположенного диакона Андрея Доценко.