В день памяти равноапостольной Российской княгини Ольги Преосвященный Владыка совершил богослужение в Свято-Духовом монастыре

DSC_0306

24 июля 2015 года, в пятницу 8-й седмицы по Пятидесятнице, день памяти равноапостольной Ольги, великой княгини Российской, во Святом Крещении Елены († 969), Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в соборе Сошествия Святого Духа на апостолов Боровичского Свято-Духова мужского монастыря.

Преосвященному Владыке сослужили: насельник, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов) и благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин).

После сугубой ектении Преосвященный епископ Ефрем вознес молитву о мире в Украине.

Проповедь перед причастием произнес духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов).

После Божественной Литургии Преосвященный Владыка, духовенство, братия и прихожане монастыря совершили молебное пение равноапостольной великой княгине Российской Ольге, в конце которого Архипастырем была вознесена молитва ко святой, а сослужащее духовенство пропело величание.

За богослужением, сопровождавшимся пением церковного хора монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой, молилось около 75 человек, 35 из которых сподобились быть причастниками Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения к присутствующим в монастырском соборе верующим Преосвященный владыка Ефрем обратился с Архипастырским словом. Также, поздравил присутствующих в святом храме именинниц с Днем Тезоименитства.