В седьмое воскресенье по Пятидесятнице Преосвященный епископ Ефрем совершил Божественную Литургию в храме села Мошенское

DSC_0176

19 июля 2015 года, в воскресный день, Неделю 7-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме святителя Николая Чудотворца села Мошенское.

DSC_0253

По окончании богослужения, указом Святейшего Патриарха Кирилла, состоялось вручение Главе Администрации Мошенского муниципального района Алексею Кондратьеву юбилейной медали Русской Православной Церкви «В память 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира».

Преосвященному Владыке сослужили: настоятель сего храма протоиерей Вячеслав Прошаков и насельник, духовник Боровичского Свято-Духова монастыря иеромонах Александр (Кустов); а также гость из Архангельской епархии Архангельской митрополии настоятель храма Святой Троицы с. Погост Каргопольского р-на Архангельской обл.

После сугубой ектении Преосвященный епископ Ефрем вознес молитву о мире в Украине.

Проповедь перед причастием произнес настоятель сего храма протоиерей Вячеслав Прошаков.

В конце Божественной Литургии Преосвященный Владыка, духовенство и прихожане храма совершили славленье Господу нашему Иисусу Христу в честь Его Святого Воскресения из мертвых.

За богослужением, сопровождавшимся пением церковного хора мошенского храма, молилось около 145 человек, 55 из которых сподобились быть причастниками Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения к присутствующим в святом храме верующим Преосвященный владыка Ефрем обратился с Архипастырским словом.

После чего, указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, по ходатайству епископа Боровичского и Пестовского ЕФРЕМА, состоялось награждение юбилейной медалью Русской Православной Церкви «В память 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира» в ознаменование тысячелетия благоверного князя Главы Администрации Мошенского муниципального района Алексея Кондратьева.

После вручения высокой Патриаршей награды Алексей Дмитриевич поблагодарил Преосвященного Владыку за оказанное внимание и оценку трудов на благо Святой Церкви в Мошенском районе.