В канун дня памяти преподобного Сергия Радонежского в Свято-Духовом монастыре прошло Архиерейское богослужение

DSC_0010

17 июля 2015 года, накануне дня празднования обре́тения (1422) честны́х мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского (1392), Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Всенощное бдение в соборе Сошествия Святого Духа на апостолов Боровичского Свято-Духова мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: насельник, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов); благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и клирик собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи священник Сергий Другов; а также заштатный клирик Чебоксарской епархии Чувашской митрополии иеромонах Арсений (Курдюмов).

На полиелее во время Утрени Преосвященный Владыка помазал всех молящихся, прикладывавшихся к Святому Евангелию и образу преподобного и богоносного отца нашего Сергия Радонежского, чудотворца, освященным елеем.

Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря.

Обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского

obretenie_moschey_prp_sergiy_radonegskogo