В храме-часовне на месте погребения праведного Иакова Боровичского проходят ремонтные работы

DSC_0496_2

24 июня 2015 года, в среду 4-й седмицы по Пятидесятницы, по благословению Преосвященного Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, состоялось освящение и установка отреставрированного накупольного креста и купола на храме-часовне иконы Божией Матери «Умиление» города Боровичи (приписанном к Боровичскому Свято-Духову мужскому монастырю), на месте погребения (1452) и обретения (1545) мощей святого праведного Иакова, Боровичского чудотворца.

DSC_0495_1

Чин освящение поновленного креста, по благословению Правящего архиерея, совершил клирик собора Сошествия Святого Духа на апостолов города Боровичи священник Константин Жемчужин. После чего состоялась установка креста и, в течении дня, новое покрытие купола.

На богослужении присутствовали благотворитель работ Гендиректор Боровичского завода силикатного кирпича, прихожане боровичских храмов и строители.

Также, в середине того же дня, после служения Божественной Литургии в Валдайском Иверском монастыре и открытия памятного знака валдайцам воинам-ополченцам Отечественной войны 1812 г. в г. Валдае, ход ремонтных работ осмотрел Преосвященный епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, а также и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев).