Архиерейское вечернее богослужение и поздравление с Днем медицинского работника в Свято-Духовой обители

DSC_1245

21 июня 2015 года, в вечер воскресного дня, Недели 3-й по Пятидесятнице, и день памяти Всех святых, в земле Новгородской просиявших, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Великую вечерню с Акафистом небесному предстоятелю собора святых земли Новгородской святителю Никите, епископу Новгородскому, в соборе Сошествия Святого Духа на апостолов Боровичского Свято-Духова мужского монастыря.

После Архиерейского богослужения состоялось поздравление православных врачей и медсестер с Днем медицинского работника.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); насельник, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов); благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин); клирики собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи священники Иоанн Творогов и Сергий Другов.

После богослужения Преосвященный Владыка поздравил медицинских работников, которые собрались в монастырском храме с их профессиональным праздником, который отмечается в стране сегодня, и удостоил многих из них Архиерейскими грамотами.

В числе удостоенных епархиальными наградами были: священник Сергий Другов, руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с медицинскими организациями, председатель Боровичского отделения Общества православных врачей России, практикующий врач-неонатолог ГОБУЗ «Боровичская ЦРБ»; священник Иоанн Творогов, секретарь Боровичского отделения Общества православных врачей России, практикующий врач-рентгенолог; Петр Саченко, заведующий отделением ГОБУЗ «Боровичский противотуберкулезный диспансер»; Галина Яцкина, бывшая операционная медицинская сестра Боровичской ЦРБ, отдавшая более 27 лет на  служение больным.

Благодарственные письма Боровичской епархии «за христианское отношение к больным» получили: Елена Другова, врач-терапевт (нефролог I терапевтического отделения Боровичской ЦРБ); Надежда Творогова, врач общей практики Железковского сельского поселения; Татьяна Бушман, участковый врач-педиатр г. Боровичи и др.

После чего состоялось памятное фото и общая братская трапеза во главе Правящим Владыкой.