Преосвященный епископ Ефрем возглавил Всенощное бдение перед святыми мощами преподобного Никандра Городноезерского

DSC_0013

18 июня 2015 года, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Всенощное бдение в соборе Сошествия Святого Духа на апостолов Боровичского Свято-Духова мужского монастыря, в который в рамках торжеств, посвященных перенесению мощей преподобного Никандра Городноезерского (1603), состоялось их принесение.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); насельник, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов); благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и клирик собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи священник Константин Жемчужин.

На полиелее во время Утрени Преосвященный Владыка помазал всех молящихся, прикладывавшихся к святым мощам преподобного Никандра, освященным елеем.

Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря.

Житие преподобного Никандра Городноезерского

DSC_0003

В рамках торжеств, посвященных перенесению мощей преподобного Никандра Городноезерского (1603), после совершения 17 июня Преосвященным епископом Ефремом Божественной Литургии перед его святыми мощами в Свято-Духовом монастыре:

DSC_0010

17 июня 2015 года, в течение дня перед ракой неоднократно служились молебны с акафистом преподобному отцу, а вечером насельник, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов) совершил праздничное Всенощное бдение.

18 июня, в четверг 3-й седмицы по Пятидесятнице, духовник монастыря совершил Божественную Литургию перед мощами преподобного Никандра. В течение дня в обители также неоднократно служились молебны с акафистом преподобному отцу.