В Кафедральном храме праведного Иоанна Кронштадтского Преосвященный епископ Ефрем совершил торжественное Всенощное бдение

DSC_0562

13 июня 2015 года, в канун воскресного дня, Недели 2-й по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших и дня памяти праведного Иоанна Кронштадтского (1908, в честь 25-летия со дня его прославления), Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Всенощное бдение с литией в новоосвященном Кафедральном храме святого праведного Иоанна Кронштадтского города Пестово.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Пестовского округа, настоятель сего храма священник Сергей Лысенко; и.о. наместника Боровичского Свято-Духова мужского монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); настоятель храма Покрова Божией Матери г. Пестово священник Алексий Соколов; настоятель храма Святой Троицы с. Охона Пестовского р-на священник Артемий Булыгин и заштатный клирик Боровичской епархии священник Алексий Кадкин.

На полиелее во время Утрени Преосвященный Владыка помазал всех молящихся, прикладывавшихся к образу Воскресения Господа нашего Иисуса Христа, святого праведного отца Иоанна и мощам преподобного и богоносного отца нашего Никандра Городноезерского, освященным елеем.

Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Кафедрального храма.

В конце богослужения Преосвященный епископ Ефрем обратился к верующим с Архипастырским словом.

Фоторепортаж (М. Копейкина)

Житие святого праведного Иоанна Кронштадтского