Акция «Мама подари мне жизнь», посвященная Международному дню защиты детей, в городе Боровичи

DSC_1031

29 мая 2015 года, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, Боровичским отделением Обществом православных врачей Росси в городе Боровичи была проведена епархиальная акция «Мама подари мне жизнь», посвященная Международному дню защиты детей (01 июня), целью которой является привлечения внимания общества к остро стоящей в нынешнее время проблеме абортов.

Волонтеры, из числа студентов Боровичского медицинского колледжа, раздавали прохожим листовки, в которых объяснялась вся суть абортов, ребята говорили об абортах с позиции Церкви – о том, что аборт приравнивается к убийству – и с позиции медицины.

Именно, аборт является единственным медицинским вмешательством, который убивая ребенка, крайне негативно влияет на организм женщины, приводя к множественным постабортным последствиям, включая бесплодие.

В 2014 году только на территории Боровичского района было зарегистрировано 376 абортов. В сознании многих людей остается ложное убеждение о том, что жизнь начинается с момента рождения. Святая Церковь, возвышает свой голос и учит людей о том, что жизнь каждого человека начинается с момента зачатия. Развивающийся в утробе матери младенец чувствует боль, слышит звуки, умеет отличать голоса родителей, и всему этому есть научное подтверждение. Именно, поэтому, бескомпромиссная позиция Церкви заключается в том, что аборт есть ничто иное как узаконенное детоубийство.

Особенно, следует подчеркнуть тот факт, что аборты на территории России финансируются из средств ОМС (обязательного медицинского страхования) и каждый из налогоплательщиков, невольно, становится софинансирующим аборты.

В ходе проведения акции собирались подписи о запрете абортов, и первым шагом для этого должно стать выведение абортов из фонда ОМС.