В День Святой Троицы епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Литургию в Свято-Духовом монастыре

DSC_0244

31 мая 2015 года, в двунадесятый праздник Пятидесятницу, День Святой Троицы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в соборе Сошествия Святого Духа на апостолов Боровичского Свято-Духова мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); насельник, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов); благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин); клирики собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи священники Константин Жемчужин и Сергий Другов.

После сугубой ектении Преосвященный епископ Ефрем вознес молитву о мире в Украине.

Проповедь перед причастием произнес насельник монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).

По окончании Литургии Правящий архиерей совершил Великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклоненных молитв, которые попеременно с Владыкой читали клирики монастыря в пресвитерском сане.

За богослужением, сопровождавшимся пением церковного хора монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой, молилось около 240 человек, 110 из которых сподобились быть причастниками Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения Преосвященный епископ Ефрем обратился к верующим с Архипастырским словом.