В Троицкую родительскую субботу Преосвященный Владыка совершил заупокойное богослужение в Кафедральном соборе Боровичей

DSC_0460

30 мая 2015 года, в субботу 7-й седмицы по Пасхе, день особого поминовения усопших – Троицкую родительскую субботу, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Успенском кафедральном соборе города Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Боровичского округа, настоятель Успенского кафедрального собора г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко; и.о. наместника Боровичского Свято-Духова мужского монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); клирики Кафедрального собора священники Александр Думчев и Роман Мороко.

После сугубой ектении Преосвященный епископ Ефрем вознес молитву о мире в Украине.

Проповедь перед причастием произнес клирик кафедрального Успенского собора священник Александр Думчев.

После Божественной Литургии Правящий Владыка, духовенство и прихожане собора совершили Панихиду «по всем от века усопшим православным христианам, отцам, братиям и сестрам нашим».

За богослужением, сопровождавшимся пением церковного хора Кафедрального собора под управлением регента Ларисы Мороко, молилось около 140 человек, 50 из которых сподобились быть причастниками Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения Преосвященный епископ Ефрем обратился к присутствующим в храме верующим с Архипастырским словом.